ВЕС РЕБЕНКА

№795209 вес ребенка
ольга Жен., 31 лет. москва
Скажите, пожалуйста, влияет ли вес ребенка на возможность ходить и вообще на физическую силу? Нам почти 2 года, вес 6 кг, рост 67 см. Родилась в срок, 2185 и 44 см. Проблемы в эндокринологии, одна почка. Очень плохо набираем вес. Были у многих врачей. Пока никто так и не нашел выхода. Ходит за ручку, саостоятельно не может. Да, и еще оч маленькая стопа. Размера такого для башмачков еще нет, приходится покупать 10,5 размер, но он велик нам на 2 см.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Все эти параметры: роста, веса, ходьбы, бега и пр. физических нагрузок, относятся к параметрам физического развития.Они всегда взаимосвязаны и в Вашем случае имеется их значительное отставание.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно наблюдаться у эндокринолога. Ребенок отстает в развитии
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ольга, есть прямая связь отставания в физразвитии с проблемами в эндокринологии.Нужно наблюдаться у эндокринолога и получать лечение.В то же время, необходимо заниматься гимнастикой - ежедневно выполнять сначала пассивные, а затем и активные упражнения на все группы мышц, купаться в большом количестве воды, выполнять общеукрепляющий массаж курсами (при отсутствии противопоказаний). При ходьбе старайтесь надевать обувь с пяточкой и хорошей фиксацией на ногах. В вашем случае лучше заказать индивидуальную обувь в "Персее".http://www.persey-orto.ru/