КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ВРАЧА

№79558 Консультация детского врача
Татьяна Кропина Жен., 35 лет. Украина Ялта
Ребенку 12 лет. Головные боли. болят ноги. руки, сжимает сердце. Приступы не ежедневные, есть перерывы до нескольких дней. Давление падает до 85 на 40, переодически. Обследовали сосуды головного мозга (МРТ) - все в норме. снимки только показывают нестабилтность шейных позвонков. Присутствует дискенезия. Диагноз ставят-сосудистая дистония по гипотеническому типу. Курсы массажа. ЛФК, медикаментозное лечение не влияет на особое улучшение. Пожалуйстя, подскажите какие исследования еще нам пройти? Не связывается ли это с гельминтозными паразитами, если да, то какое обследование на них пройти? Детская больница-ничего не дала. Спасибо огромное!
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
По-видимому, дело, как раз, в позвонках. Надо выяснить, кто их ест и устранить причину.