ПОСОВЕТУЙТЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ ДЛЯ ЗУБОВ.

№798876 Посоветуйте обезболивающее для зубов.
Нина Жен., 27 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Нам 4 месяца. Начали резаться зубки. Своего педиатра я просила порекомендовать обезболивающее. Она ничего не ответила. Подруга посоветовала Калгель. В поликлинике я взяла рекламку Дентокинд. По описанию мне Дентокинд понравился. Но я хочу, чтобы средство мне посоветовал именно педиатр. Чтобы оно было максимально эффективным и безопасным для здоровья ребенка. Я так поняла, что Калгель - штука вредная.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Все что безвредно, то и бесполезно!А вот дентокид вообще отношения к медицине не имеет.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Возможно, подойдет камистад.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Дентинокс
Калгель – он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе.
Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно.
Мундизал
Холисал
“Солкосерил” дентальная паста (есть для наружного применения, не перепутайте) – особенно эффективен если есть кровоточащие раны или болезненные язвочки.
Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин

Как часто можно применять успокаивающие гели?

Успокаивающие гели не надо применять по определённому режиму (как например антибиотики). Болит – мажете, не болит – не мажете. Но особенно не увлекайтесь, больше 3-4 раз в день и больше 3-х дней подряд лучше не применяйте.