ФОСФАТЫ В МОЧЕ

№799406 фосфаты в моче
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Поворино
Здравствуйте! дочке 2.5 года.Два дня ребенок часто ходил в туалет по маленькому,при этом ей не больно,а просто неприятно было.Потом все прошло,но мы решили сдать ОАМ,в итоге все показатели норма,единственное,что смутило- фосфаты. Врач говорит,что нет ни чего страшного,можете попить канефрон.Скажите стоит ли его пить в нашем случае? Или пересдать анализ через какое то время? и могут ли быть фосфаты после курса приема антибиотиков?(флемоксин солютаб)еще в рационе ребенка часто овсянка,яйца,курица,говядина и молоко...
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Канефрон, это в лучшем случае абсолютно бесполезный препарат, а появление солей в моче легко объяснимо индивидуальными обменными особеностями ребенка. После, еще не значит вследствие. Поскольку если малышу были назначены антибиотики, то очевидно, что поводом к этому послужил инфекционный процесс, который всегда сопровождается метаболическими нарушениями.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Покажите ребенка нефрологу