НЕЙРОФИБРОМАТОЗ ?????

№800954 Нейрофиброматоз ?????
Екатерина Жен., 3 лет. Москва
Здравствуйте. Меня очень волнует пятно на ноге у ребенка. Появилось оно у нее примерно в месяцев 7. Сейчас ей 2,9. Оно расположено чуть выше пяточной кости, примерно где ахиллово сухожилие. Появился сначала маленький нарост как плоская бородавка , потом еще один и далее еще несколько и они как-будто слились и образовали кольцо. Чаще всего оно плоское ,но временами чуть краснеет и становится более выпуклым. Она его не чешет, оно не шелушится. За это время была у нескольких дерматологов. Один сказал, что это контагиозный моллюск. И отправили удалять лазером. Когда пришли на лазер врач отправил сказав, что это не моллюск , а кольцевидная эритема. И последний раз находясь в Турции посетили невролога . Там врач, отсматривая ее, обратил внимание на это пятно и сказал , что это похоже на нейрофибраматоз. У нас есть одно пятно цвета кофе с молоком на спине. И маленькое на руке. Только 2 . И вот это пятно на ахилловом сухожилии. Ребенок в целом здоров, за три года болела всего один раз гриппом. К неврологу обращались по поводу кисты в голове , которую нам ставили в месяц . Регулярно делали нейросонографию и в год нам сказали , что она рассосалась. Она чуть более капризная большинства детей, но педиатр связывает это с характером. Больше ничего не беспокоит. Ответьте пожалуйста , что это может быть. И если это нейрофиброматоз , то к какому специалисту в этой области можно обратиться в Москве , очень устала от некомпетентных врачей.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Полагаю что уточнить диагноз поможет цитологическое исследование очага.Только где и как его провести в Москве мне неведомо.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь за консультацией в наш центр. К педиатру сначала.