КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ

№801174 Красные пятна на лице
Ольга Жен., 32 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, поднялась температура 38,7. Вызвали детского врача, после осмотра врач сказал, что красное и рыхлое горло, назначил амоксициллин - 1\3 чайной ложки 3 раза в день, ингалипт, и нурофен при температуре. На третий день после приема лекарств у ребенка на лице появились красные пятна, размером от 2 до 5 мм, понос, ребенок вялый, капризный, плохой аппетит. Сразу прекратили прием лекарств. Думаю, что аллергия на какой-то препарат. Что делать дальше? Чем лечить?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Очевидно, что в этом случае требуется срочное!!! повторное обращение к педиатру, ибо виртуальное решение Ваш проблемы просто невозможно.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
И амоксиклав (не всякое красное горлышко и Т 38 нужно лечить антибиотиком), и ингалипт 9противопоказан детям до 3-х лет), и нурофен (сироп с кучей красителей и консервантов) могли вызвать аллергическую реакцию. Отмена препаратов - первоочередная задача. Далее, следует обратиться к педиатру для определения диагноза и тактики лечения.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Если нет ангины - эти препараты не нужны.
Если подтвердиться, согласуйте с врачом лечение.
Лечение: группами выбора являются полусинтетические пенициллины широкого спектра действия («Амоксициллин», «Ампициллин», «Амоксиклав», «Аугментин»); цефалоспорины I поколения («Цефалексин», «Цефалотин», «Цефазолин»); макролиды («Эритромицин», «Ровамицин»).
Педиатр нужен ещё раз.Нужно хотя бы ОАК сдать, кровь на ВЭБ, биохимию, ревмопробы (С-реактивный белок (СРБ), циркулирующие имунные комплексы (ЦИК), мочевая кислота и общий белок) и мазок с горла.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Срочно сдайте общий анализ крови и идите на прием к врачу
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к врачу очно