РОДНИЧОК

№802083 Родничок
Лилия Жен., 29 лет. Россия Г. Москва
Здравствуйте! Моему сыну на Днях исполнилось 9 месяцев , родничок у нас примерно размером 4х2 см. Мы пьем аквадетрим по 3 капли. Недавно ребенок заболел и мы вызвали неотложку , при осмотре врач сказал, что у нас большой родничок и лучше пить масляный раствор витамина д3, вигантол. Еще сын не любим пить воду. Даю с истериками шприцем от нурофена. Кушаем творог по 25 гр в день. Еще в интернете прочитала про девисол. Прийдя к участков ому педиатру по данному вопросу она ответила, что мы в нашей поликлинике не практикуем масляный раствор. Подскажите пожалуйста что лучше принимать, чтобы родничок стал быстрее зарастать! И еще маленький подвопросик! Что можно давать в 9 месяцев кислое из продуктов, тк ребенок сладкие фрукты в свежем виде, не в пюре, ест неохотно, давала вишню кисловатую и абрикосы тоже попались с кислинкой ел с удовольствием, а сегодня дала палочку от щавеля обгрыз с огромным удовольствием! Что можно давать детям до годы кисленькое или какие витаминки? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Никакой связи между приемом вит Д и размерами родничка просто не существует.Не нужно перебирать препараты, принимайте тот, который ребенок хорошо переносит.В рацион вводите кисломолочные продукты: бифиллин, пти-данон, бифидус, детский кефир итд.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Родничок зарастет у вас в свое время, не переживайте.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вы все делаете правильно. Лишние препараты ребенку не нужны