ГНОЙНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГЛАЗА

№803144 Гнойные выделения из глаза
Виталий Муж., 25 лет. Россия Климовск
Добрый день!
У новорожденного мальчика в возрасте трех недель появились гнойные выделения из одного глаза в умеренном количестве. При этом замечено незначительное покраснение белка глаза в уголке. Слезостояния нет. Воспаления слезного мешка нет. При надавливании на носослезный канал количество гнойных выделений не увеличивается.
Патронажный педиатр порекомендовала промывать глаз фурацилином и закапывать Тобрекс. По истечению 7 дней указанного лечения покраснение глаза ушло, гнойные выделения остались, но сократились в объеме, выступают во время сна, либо при долгом плаче ребенка. При покупке Тобрекса в аптеке фармацевт отметила, что для новорожденных курс закапывания этого препарата ограничивается семью днями. Стоит ли продолжать использование капель Тобрекс до полного исчезновения гнойных выделений? Есть ли альтернативный вариант лечения без применения капель-антибиотиков?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В таких случаях лучше офтальмологу показаться.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенок слишком мал, чтобы экспериментировать! Проведенное лечение не помогло, значит надо обратиться к специалисту.У маленьких детей любой гнойный процесс может легко генерализоваться. Покажитесь окулисту.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Даже многодетные семьи не экспериментируют над своими детьми. Находитесь не в лесу, и не в горах. Покажитесь офтальмологу.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Сдайте общий анализ крови и сходите к окулисту
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.В вашем случае консервативное лечение вообще может оказаться бесполезным, поскольку речь идет о вероятной частичной непроходимости носо-слезного канала, что и вызывает вторичное воспаление. Если непроходимость частичная, то описанных явлений слезостояния может и не отмечаться. Покажитесь окулисту и если это так, то бужирование оного канала решит все проблемы.Кроме того, если все таки этот диагноз окулистом будет снят, возможно потребуется ПЦР мазка коньюнктивы на предмет атипичных и вялотекущих инфекций. Но это уже другая история.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Не нужно мучить ребенка и испытывать на нем разные методы лечения. Обратитесь к офтальмологу, лучше в стационар, доктор вам проведет все нужные манипуляции умелыми руками и в стерильных условиях.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Запишитесь к офтальмологу в нашем центре
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Отведите ребенка к офтальмологу.