ЕДИНИЧНЫЕ ТОЧКИ КРОВИ В СТУЛЕ У ГРУДНИЧКА

№803899 Единичные точки крови в стуле у грудничка
Екатерина Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер, уважаемые специалисты, сегодня с утра ребенок 1,5 месяца какал как обычно желтый стул, ближе к обеду стул стал зеленый и пенистый и жидковат частота стул как обычно, пукает хорошо, но видно что беспокоит животик, последний раз когда меняла памперс обнаружила 2 малюсенькие около 1мм красные точки. Полностью на ГВ. Вчера вечером не удержалась и съела маленький кусочек копченой скумбрии с картошкой, с утра вареное яйцо, тост с сыром и чай. Ребенок улыбается, гулит, спит чуть хуже чем обычно, температура в норме. Подскажите пожалуйста что делать, как срочно нужно бежать к врачу?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я бы посоветовала обратиться к врачу и сдать кал на копрограмму.Кровь в стула - не норма. Ну и в любом случае, Вам надо правильно питаться. Копченная рыба - не самая лучшая еда при грудном вскармливании.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
1. Гастроэнтеролог.
2. Копрограмма и кал на кишечную группу.
3. Обсудите с врачом гастроскопию через нос, например.
4. Такой пищей лучше не кормить детей.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Покажите ребенка педиатру
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Маловероятно, что погрешность в питании могла спровоцировать подобное состояние. Но в дальнейшем желательно придерживаться рациона кормящей мамы. У ребенка еще происходит становление работы кишечника. И эти "маленькие вкрапления" не требуют переживаний. Покажите ребенка педиатру при первой возможности.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Говорить о появлении крови в стуле ребенка может будет только тогда, когда таковая будет подтверждена лабораторно.Ежели это действительно так, то первая причина появления крови в стуле у внешне здорового ребенка это: трещина слизистой прямой кишки, которые обычно вызываются прохождением плотного кала большого диаметра, при дефекации. Вторая причина это: аллергия к белкам коровьего молока, и аллергия к соевым белкам, известные также как молочно-индуцированный энтероколит, или белково-индуцированный проктоколит, являются нередким заболеванием, развивающимся у детей первого года жизни. Вызывается оно если мать употребляет в пищу молочно-говяжьи продукты или сою. Непереносимость белка коровьего молока и сои обычно проходит к возрасту 1 года.
Если врач подозревает АБКМ и АБС после обследования и сбора анамнеза, он может назначить диету с исключением молочных продуктов и сои. Матери назначается строгая безмолочная и безсоевая диета, если она кормит грудью.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Соблюдайте более тщательно диету опять покажитесь педиатру.