ЗРЕНИЕ И СПОРТ

№804107 Зрение и спорт
Ольга Жен., 53 лет. Россия Москва
Моему сыну 14 лет. Он высокий и худенький. Хртелось бы, чтобы он был покрепче. Какие он может посещать тренажеры , учитывая его смешанный астигматизм, один глаз видит 10 строк, а другой только -3.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Конечно схему тренировок в Вашем случае необходимо обсудить с тренером.Теоретически можно указать только общие принципы.Ребенку, судя по всему с астено-диспластической конституцией, недопустимы силовые упражнения.Очевидно, что наиболее подходящими будут анаэробные упражнения, направленные на укрепление мышечного корсета.Кроме того такие дети как правило, являются творческими личностями и монотонные занятия Вашему принцу могут показаться нудноватыми.Тогда целесообразнее будет заняться иными общеукрепляющими методиками, например танцами, плаванием итд.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Попробуйте плавание
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Самое хорошее плавание. Никакого вреда зрению и полезно во всех случаях!
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Не показаны наклоны и подъем тяжестей. Отсюда виды спорта весьма разнообразные, на ваш вкус. Единственное условие - без фанатизма.