СРОЧЧНО

№804298 сроччно
oksana Жен., 3 лет. уфа
добрый день. болеем неделю . В начале недели вызвали врача была темп 2 дня 38,5, сбили. поставили диагноз «Ринофарингит». У ребенка наасморк, кашель немного влажный. прописали:Сироп эреспал, в нос - полидекса, брызгать ингалипт в рот и р-р лазолвана.
Особого эффекта нет, но появилась сиплость голоса и как будто пропадает, кашель влажный , один раз вырвало видимо из за скоплении мокроты.
Сегодня пришли на прием, нам ставят д-з:«Ринофаринготрахеит» , сказали что тк болеем уже более недели то диагноз скорее «Ринофаринготрахеит».
Назначили: вместо р-р лазолвана ингаляции «Флуимуцил-антибиотик ит» остальное сказали оставить и принимать дальше по схеме.
Скажите пож-та почему перешло в трахеит , возможно ли что лечение не верно? и подскажите нужен ли в данном случае тот антибиотик что прописали для ингаляции? и скажите какими лучше средствами вылечить ребенка???? спасибо огромное заранее!!!!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если у ребенка пропадает голос, то это уже говорит о ларингите!Что в настоящий момент вас беспокоит?Есть ли температура?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Назначенное лечение ребенку категорически противопоказано, поскольку может провоцировать описанные явления.Простуда есть заболевание самопроходящее и врачебное вмешательство применяется только для облегчения самочувствия ребенка.Во всем мире она лечится1. вдыхание увлажненного воздуха2. усиленное теплое питье3. контроль за температуройПри длительности заболевания более 5 суток назначаются общеклиничекие анализы крови и мочи для выявления возможных бактериальных осложнений.Вот и все!!!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Из возможных исследований:
1. КТ придаточных пазух носа;
2. Рентген лёгких;
3. Посев мокроты;
4. Мазок с носа;
5. Общий анализ крови;
6. Мазок с горла;
7. Бронхоскопия.

Советы по лечению:

1. Обильное теплое питье;

2. "Амоксиклав" (чайная ложка суспензии два раза в день);

3. Проветривание;

4. От температуры "Ибупрофен".
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Как правило, сначала цепляется вирусная инфекция, потом на 5-7 день присоединяется бактериальная. У детей это может поддерживаться аденоидитом. Поэтому надо было сначала принимать противовирусные препараты. А сейчас можно в нлс и гордо мирамистин, а во внутрь амоксиклав или аугментин.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
А ребенок не аллергичный? Не могут ли быть причиной осиплости голоса именно препараты? Какая сейчас температура у ребеночка?Рекомендую обильное теплое питье, промывание носа морской водой (капли типа аквамарис).
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Согласен с Червяковым Игорем полностью. Лучше и не ответить. Остальные ответы- " в топку".
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Что бы не советовали виртуальные специалисты. Ни один из нас не видит ребенка. И все советы отвлеченные от конкретного ребенка.
Приоритет лечения за очным специалистом
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Согласна с Еленой. И хотя бы увидеть общий анализ крови!!!