АНАЛИЗ КРОВИ

№804518 анализ крови
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Поворино
Здравствуйте!Ребенку 2,7 годика.Перенесли вирус инфекцию инфекционный мононуклеоз.
anti - CMV IgG 52.1 Ед/мл 0.0 ... 6.0 Ед/мл < 6.0 - отрицательно
>= 6.0 - положительно

anti - CMV IgM ОТРИЦАТ.
anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) 11.0 Ед/мл 0 ... 10 Ед/мл < 10 - отрицательно
> 40 - положительно
10 - 40 - сомнительно

anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 248.0 Ед/мл 0 ... 5 Ед/мл < 5 - отрицательно
> 20 - положительно
5 - 20 - сомнительно

anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) <10 Ед/мл 0 ... 20 Ед/мл < 20 - отрицательно
> 40 - положительно
20 - 40 - сомнительно

anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 163.0 Ед/мл 0 ... 20 Ед/мл < 20 - отрицательно
>=20 - положительно

anti-HHV 6 типа IgG ПОЛОЖИТ. Коэффициент позитивности (КП) = 9,29
КП – это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП не коррелирует линейно с концентрацией антител.
ОАК в норме ,низкий гемоглобин.Назначили анализ на железо.Помогите разобраться,к доктору через неделю.Спасибо!
Железо 2.84 мкмоль/л 9.0 ... 21.5 мкмоль/л
Гематокрит 33.0 % 32.0 ... 40.0 %
Гемоглобин 9.3 г/дл 11.0 ... 14.0 г/дл
Эритроциты 5.40 млн/мкл 3.80 ... 4.80 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 61.1 фл 73.0 ... 85.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 24.4 % 11.6 ... 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 17.2 пг 22.0 ... 30.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 28.2 г/дл 32.0 ... 38.0 г/дл
Тромбоциты 700 тыс/мкл 189 ... 394 тыс/мкл ПРОВЕРЕНО ПО МАЗКУ
Лейкоциты 12.76 тыс/мкл 5.50 ... 15.50 тыс/мкл
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А в чем ваш влпрос?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Какого либо практического значения выявление антител к герпесвирусным инфекциям у иммунокомпетентного ребенка не имеет. Эти антитела есть у каждого землянина, а перенесенная ЭБ-инфекция по своей значимости эквивалентна обычной простуде. Так что это исследование, по сути своей, не несет смысловой нагрузки и им можно пренебречь. Гораздо большую настороженность вызывает железодефицитная анемия у малыша. Это состояние требует назначения препаратов железа 1,5-2 мг/кг веса в течение 3 месяцев, вкупе с препаратами фолиевой кислоты, а также адекватным питанием и режимом дня.Любой педиатр вправе и в состоянии назначить терапию и проконтролировать выход ребенка из этого состояния.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к педиатру раньше.
Нужно лечить дефицит железа