КАПЛИ ЦИТРОСЕПТ

№804539 Капли цитросепт
Dasha Жен., 26 лет. Poetugal Lisbon
Добрый день !
Я живу в Португалии, многие препараты у нас нет в продаже«
Мне привезли цитросепт для поднятия моего иммунитета т.к после родов вылезли все болезни!
Хотелось бы узнать а можно ли давать моему малышу которому уже почти 11месяцев этот препарат либо какой то идентичный!пере болеют в июле гастроентритом ( ротовирус) неделя температуры под 39,5 градусов, сидели на диете еще пару недель,не сдавали анализов, диагноз был установлен врачами по симптомам!хотелось бы поддержать иммунитет малыша ,с осени пойдет в садик!
Из витамин принимает Proctovit !питание нормальное( не есть еще твороги,их нет тут, не пьет пока еще молока коровьего, и яйца)
Спасибо!
Дарья
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Маленьким детям не рекомендуются иммунномодуляторы, т.к. иммунитет у них только формируется и влезать в него не нужно!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Не нужно давать
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ни дополнительный прием витаминов, здоровому ребенку живущему в солнечной Португалии, ни тем более сомнительные "иммуномодуляторы" никоим образом не нужны!Живите обычной жизнью и радуйтесь бытию.После года ребенок должен питаться с общего стола, постепенно расширяйте ассортимент рациона до наиболее подходящего.