ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ГОЛОВЫ В 5 МЕСЯЦЕВ

№805028 Помогите пожалуйста расшифровать результаты узи головы в 5 месяцев
Светлана Жен., 23 лет. Россия Саранск
Нам пять месяцев.межполушарная щель:в сечении через лобные доли 5,2 мм, в сечении через тела боковых желудков 5,5мм/4,5 мм.Субарохноидальное простраство по конвекситальной поверхности мозга 4,3/5,3мм.Боковые желудочки: передние рога-справа 3,4мм, слева-3,3мм.Задние рога-справа-12мм, слева-13мм.височные рога -не определяются.Глубина тел в сечении через тела боковых желудочков справа-5мм, слева-3,7 мм.Третий желудочек-3мм. четвертый желудочек 3,4 мм. Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Отдельный результат исследования, без жалоб на состояние здоровья и данных неврологического осмотра никакой интерпретации не подлежит.Такая картина может быть как у здорового, так и у больного ребенка.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам с ребёнком нужно обратиться к невропатологу. Сами по себе анализы не оцениваются, только вместе с клиникой заболевания на основании осмотра. Также необходимо провести измерения окружностей головы и груди.Если ранее проводилась нейросонография, то посмотреть показатели в динамике.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если у ребенка нет очаговой симптоматики и соответствующее НПР, информационной ценности данное исследование не несет.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь с ребенком к неврологу