ОТДЫХ С ДЕТЬМИ

№805286 Отдых с детьми
Павел Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день, товарищи врачи! У меня двое детей: мальчик 1 год и девочка 3 года! Вопрос заключается в следующем хотим с женой сьездить в отпуск на море, стоит ли брать с собой детей ,опастно это? или лучше их оставить дома с бабушками?! Мы с женой боимся что заболеют из за смены климата или особенностей страны , страны рассматриваем Турция, испания , кипр, греция. Дети не привиты, болеют раз в месяц и у мальчика даже были судороги при высокой температуре (это был ужас) ! Как поступить, порекомендуйте грамотный совет, хочется и с детьми отдохнуть с другой стороны очень переживаю за самочувствие!
спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Так ведь заболеть то дети могут и не отправляясь в путешествие, а в цивилизованных странах все таки какая никакая медицина да имеется.Оформите малышам качественную медстраховку и в путь!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вообще -то, детей до трех лет не рекомендуют вывозить на юг! Акклиматизация у них протекает сложнее, чем у взрослых.т.к. иммунитет не совершенен. Они легко перегреваются и простужаются. Вдали от дома не всегда легко найти хорошего врача, и нет гарантии, что ребенку во время и правильно окажут помощь.К тому же, дети не привиты. А сейчас в мире отмечается подъем заболеваемости корью. Если едете заграницу, это актуально
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если едите на 2 недели и менее, то брать малышей не надо. Если дольше. то можно взять.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Родители лучше других знают особенности своих детей. Может, и не стоит их оставлять на бабушек. Подготовьтесь к поездке. Расширьте страховку. Возьмит с собой хорошую аптечку.Жаль, что дети не привиты.Лучше поехать в Европу.