СИПЛЫЙ ГОЛОС!

№805300 Сиплый голос!
Андрей Муж., 27 лет. Беларусь Гродно
Добрый день, уважаемые врачи!
Дочери 10 месяцев. Только что переболели. Была температура и красное горло. Уже неделю как выздоровели. А вот вчера с утра при произношении звуков и эмоций появилась сипота в голосе. Отдельные попытки что-то произнести напоминают мяуканье и лаенье. Температуры нет. Ведет себя активно. Играется. Сами пробовали смотреть горло - красноты вроде как не заметили.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли бить тревогу? И как лечить?
Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Советую показаться врачу. У маленьких детей легко развивается стенозирующий ларинго трахеит. Это серьезное заболевание, и одно из его проявлений - осиплость голоса.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Врачу покажите очно
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Судя по описанию у ребенка отмечается отек голосовых связок, сиречь лярингит.Такое сотояние нуждается во врачебном осмотре, а до прихода доктора нужно обеспечить ребенку теплое питье и ингаляции увлажненного воздуха.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Консультация ЛОР-врача.