ТЕИПЕРАТУРА БЕЗ СИМПТОМОВ

№805689 теипература без симптомов
юлия Жен., 24 лет. Россия Куйбышев
Здравствуйте. Моему сыну 4 г. 6 мес. 15 августа обнаружила выс температуру 38,6 и немного красное горло. Она держалась 3 дня (то 37, то 38). Далее, 18 и 19 августа не мерила, т.к. лоб был холодный, думала все прошло(но как обнаружилось позже и при 37,4 он тоже холодный). 20 августа (вечером) поднялась до 38 и утром 37,1. Днём нормализовалась. 23 августа до 39 (и в течении дня 37 с небольшим). 24 августа - 38 - 37. и вот до сегоднешнего дня то 37, то 38. Жаропонижающие даю только если достигает 38,6. Вчера начала давать антибиотик «флемоксин-солютаб» по 125 мг 3 раза в день (по назначению врача). Горло сейчас в норме, красным оно было не долго. Кашля и насморка не было, стул в норме. Аппетит хороший. Ребёнок как и прежде активный, играет. Жалоба только одна - два раза говорил что немного кружится голова, недолго. Врач тоже никаких симптомов не видит. Подскажите ЧТО ЭТО может быть и что нам делать, в каком направлении двигаться? Очень переживаю за своего сына. Заранее спасибо!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пока Вы не начали движение ни в каком направлении. Сдайте ОАК, кровь на АСЛ-О, мазок с горла. По поводу головокружений - найдите психоневролога.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во - первых. вам назначили очень низкую дозу лекарства! В этом возрасте надо пить по 250 мг 3 раза в день. Во- вторых, сдайте общий анализ и мочи.Если в крови будет высокий лейкоцитоз, возможно, надо будет провести рентгенологическое обследование для исключения пневмонии..
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Все таки, такой ребенок с более чем 10-дневной лихорадкой и неуточненным диагнозом, должен быть госпитализирован.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обследуйтесь стационарно. 12 дней температура не норма - далеко не норма. Антибиотик при правильном назначении дает эффект максимум на 3 день. Если эффекта нет, то нужно менять препарат. Но для начала должен быть правильный диагноз