ЗАПАХ АЦЕТОНА ИЗО РТА

№805892 Запах ацетона изо рта
Татьяна Жен., 37 лет. Нижневартовск
Здравствуйте. Ребенок на грудном вскармлевании , ему 5 мес. На протяжении 3 мес постоянный запах ацетона изо рта , анализы все в норме. Что это может быть и что делать?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
А какие анализы вы сдавали?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Запах ацетона изо рта может быть у ребенка при патологии печени, почек, щитовидной железы.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.В этом случае ацетон должен определяться в моче, а если его там нет, то запах изо рта уже и не ацетоновый.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Покажите ребенка педиатру очно