ПНЕВМОНИЯ У ГРУДНИЧКА

№806155 пневмония у грудничка
Елена Жен., 29 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте, моему ребёнку 7 мес., поставили диагноз правосторонняя пневмония, температуры не было и нет, кашель только по утрам влажный, насморк не сильный,думала из-за зубов,анализ показал СОЭ-33, гемоглобин 105. назначили супракс 4мл. в день, мальтофер 10 капель в день. ребёнок улыбается, по виду не скажешь,что болеет. предложили в стационар,я отказалась. сейчас мучают сомнения. подскажите,пожалуйста, правильное ли лечение нам назначили или стоило ехать в больницу?спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо больного видеть! Заочно это сделать не возможно!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Данный диагноз правомочно ставить только по рентгеновскому снимку. Прослушав хрипы или услышав кашель, только предполагать. Сомневаться или нет в назначенном лечении - отсюда не скажешь. Главное - с ребенком все хорошо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Диагноз пневмонии должен быть подтвержден рентгенологически, без этого он существует только в вероятностном событии.Что касается стационара, то основным критерием необходимости госпитализации является динамика состояния ребенка. Если состояние и самочувствие малыша неуклонно улучшаются, то тактика лечения его на дому, может считаться верной.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если делали рентген, подтвердили пневмонию и назначили лечение, которое ребенку помогает, значит все сделано правильно.