РАХИТ

№806189 рахит
Лариса Жен., 24 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! подскажите, сыну 11 месяцев, часто потеет, недавно стал чесать голову, трется головой об всё, плохо засыпает на ночь, до 12 ночи может не спать, но спит хорошо, спокойно. сидеть и ползать начали в 10 мес, после 15 сеансов массажа. может ли это быть признаком рахита ?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Единственный наблюдаемый эффект от массажа это похудение Вашего кошелька. Для профилактики рахита ребенок должен получать витамин Д. Симптомов рахита Вы не описываете.А признаки этого заболевания можно посмотреть здесь:http://radikal.ru/users/det-doc#img=6030738256&rnd=1
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Признакки рахита знает ваш педиатр, без осмотра ставить диагноз нельзя - покажите ребенка педиатру очно
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Пока вы не описали симптомокомплекс рахита. Но если есть какие-то сомнения, покажитесь педиатру. При необходимости будет назначено лечение. И еще рекомендую показать ребенка неврологу, тут есть с чем поработать.