ПРИВИВКА АКДС

№806552 прививка акдс
ирина Жен., 24 лет. россия рязань
Здраствуйте ребёнку в 1 год и 7 мес сделали прививку акдс в бедро, на следующий день температура 37,6 и покраснение 6 см, и опухоль давала свечку нурофен, на третий день сопли и не большой кашель температура вечером 37,3, покранение с опохолью спадает, даю ромашку и эреспал и капли в нос називин, правельно ли я делаю
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Организм реагирует на прививку, вырабатывается иммунитет. Не нужно сбивать температуру.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Температуру начинают снижать, если она выше 38.5! Эреспал я бы не пила. Часто дает аллергию!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день. Такой ребенок нуждается во врачебном осмотре.
Прямая специальность
Алексей. Педиатр
Педиатр
Такая реакция после прививки может быть. Однако стоит обратиться к участковому педиатру. Эреспал не нужен. Сбивать такую температуру не нужно.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Покажите ребенка очному педиатру