ЗЕЛЕНЫЙ СТУЛ

№806687 Зеленый стул
Катерина Жен., 25 лет. россия Брянск
Здравствуйте! Ребенку 10 мес. Уже как 1,5мес. у нее зеленый стул, каждый день (каждый раз). Поноса нет. Давала ей бифидумбактерин и линекс. Сдали анализы на дисбактериоз.
Резулитаты:
Микроорганизмы Кол-во в 1г кала в норме Результаты

1.бифидобактерии 10(8) - 10(11) 10(10) + 10(11)+

2.Лактобактерии 10(6) – 10(8) 10(6) + 10(7)+
3.Эшерихии
- полноценные 10(7) – 10(8) 10(5)
-лактозонегативные менее 10(5) нет
-гемолитические нет нет
4.Патогенные энтеробактерии нет нет
5.Бактерии рода протея 10(4) нет
6.Другие условно-патогенные 10(4) нет
энтеробактерии
7.Энтерококки 10(5) – 10(8) 10(5)
8.S.aureus нет нет
9.Гемолизирующие кокки нет нет
10.Клостридии 10(3) – 10(6) 10(5)
11.Дрожжеподобные грибы рода 10(3) – 10(4) нет
Candida
Заключение: Снижение количества кишечной палочки.
Примечание. ( ) – степень
У педиатра на приеме не были,т.к он в отпуске. Посоветуйте, что делать дальше? В чем проблема?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
У детей такого возраста часто бывают проблемы со стулом. И это зависит от питания. Сдайте копрограмму.

А в анализе на дисбактериоз нет смысла. Информация есть - но она очевидная...
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Да у Вас нет никакой проблемы! Стул раз в день, поноса нет! Цвет связан с характером пищи. Ребенок получает прикормы. Цвет стула изменился. Успокойтесь. Ничего страшного нет.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Для чего лечить цвет стула!Никаких препаратов ребенку не нужно!Дисбактериоз ведь это несуществующее заболевание.Было неплохо если бы Ваш педиатр вообще не выходил из отпуска.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если ребенок ни на что не жалуется, тр лечить его ее надо