ХРИПЫ У РЕБЕНКА 10 МЕСЯЦЕВ

№806810 Хрипы у ребенка 10 месяцев
Наталья Жен., 28 лет. Россия Московская область
Здравствуйте! Обращаюсь к вам от безвыходности.
Мальчик, 10 месяцев.
3 недели назад пере болел розеолой ( 3 дня температура 39, на 4й сыпь)
Неделю назад у ребенка появились хрипы на вдохе, в основном во время плача, иногда на радостях. Температура была максимум 37. Вызывала 3х врачей. Горло не красное, соплей нет, дыхание жесткое. Во время сна хрипы не возникают. Ест, играет. Врачи ничего внятного не говорят. Педиатр предположила ларинготрахеит. Назначила ингаляции с пульмикортом. Ребенок не дается, нервничает, на эмоциональном фоне во время ингаляции хрипы сильно усиливаются. По сути получает сейчас только фенистил. Что это может быть? Куда обращаться? 7й день, улучшение очень незначительное ( возможно из за того, что не даем плакать). Хрипы сняла на видео. Помогите!
http://m.youtube.com/watch?v=6pRwMWyJT3g
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Хрипы в легких? Тогда что Вы хотите снять на видео?

Не исключена внебольничная пневмония. Детям у Вас в поликлинике делают рентген?

Если есть мокрота - можно сдать на посев. Ну и конечно минимум - ОАК, мазок с горла, ЭКГ.

При банальном осложненном ОРВИ лечение может вовлекать в себя антибиотики. Но сначала нужно поставить диагноз - или ребенку лучше и спокойно выздоравливать.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Действительно у ребенка стридорозное дыхание.Воздух в комнате должен быть увлажненным, а вот фенистил не нужен.Для уточнения характера процесса актуально провести общие анализы крови и мочи.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я думаю, что надо сдать общий анализ крови и мочи и показать ребенка Лор врачу.Ребенок себя хорошо чувствует. Вряд ли это пневмония. А вот проблемы с носоглоткой могут быть.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это стридорозное дыхание. Со временем все должно восстановиться самостоятельно. Покажите ребенка ЛОРу. Фенистил лучше отменить, ингаляции не делать. Достаточно увлажненного воздуха в комнате.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Стридорозное дыхание. Вести должен педиатр. Необходим влажный воздух в комнате.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Обязательное обследование и лечение у педиатра
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Рекомендую сдать анализ крови с лейкоформулой. Слушать легкие в динамике. Вести дневник температуры.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Первое, наблюдать динамику необходимо: аускультация и измерить показатели воспаления в крови, во вторых, увлажнение воздуха, согласна с коллегами, исключить из питания холодную пищу, давать ему только теплую пищу и еще, я бы из личного опыта, если показатели крови в норме, но хрипы продолжаются и мучают ребенка, предложила хорошо бы прогреть грудную клетку ребенку перед сном: это может быть грелка с горячей водой, необходимо только избегать прогревания района сердца.

Не болейте.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я согласна с коллегами. Скорее всего так проявляются остаточные явления. Хотелось бы присоединится к мнению коллег. а также предложить добавить глицисед, так как нервное перевозбуждение может усилить проявление клиники.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Покажите ребенка лор врачу