Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / лимфогиома

ЛИМФОГИОМА

№807074 лимфогиома
альбина Жен., 27 лет. РБ Нефтекамск
Зарегистрированный пользователь
02.09.2014 17:02
Здравствуйте, у моего сына при рождении обнаружили лимфогиому под подмышкой , размером с куриное яйцо. Сделали сыну операцию в 1.5 мес, удалили опухоль. теперь всё хорошо, Сыну уже 4 года. И сейчас мы с мужем задумались о втором ребёнке, но я очень переживаю , что история может повторится, т к мы не знаем почему была опухоль у сына. Врачи не знают сами, по крайней мере они так говорят. Во время беременности у меня была одна проблема - заложенность носа , и я постоянно капала всякие капли. Я считаю что возможно именно это спровоцировало опухоль у сына. Поэтому я виню себя за это. И очень очень боюсь рожать второго ребёнка, хотя очень хочется. Скажите пожалуйста , какова вероятность что у второго ребёнка может быть тоже какое то отклонение в развитии? Что можно сделать чтобы родился здоровый ребёнок? Как провериться? Заранее спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Рейтинг. Игорь Червяков
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Если бы медицинская наука знала ответы на все эти вопросы, то в мире не стало бы болезней.Вы же сами знаете, что у социопатов и алкоголиков могут рождаться здоровые и прекрасные дети, а у "дворянского сословия" с точностью до наоборот, ибо "неисповедимы пути Господни..."
PS: выкиньте из головы дурные мысли и живите радостной жизнью!
Время создания: 03 Сентября 2014 04:49
Оценок: 0
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Рейтинг. Елена Федоровна
ортопед-травматолог
Вероятность появления опухоли у второго ребенка расчитать невозможно, т.к. не определена причина появления ее у первого ребенка.
Я думаю, что вам нужно рожать второго и не зацикливаться на мыслях о возможных болезнях малыша. Подготовиться к беременности, укрепить иммунитет, пролечить хронические инфекции. Правильное питание, рациональный режим, зарядка и больше позитива.
Время создания: 03 Сентября 2014 09:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Рейтинг. Eлена Белова
кмн педиатр, инфекционист
Вероятность рождения ребенка с такой же проблемой как у первого рассчитать нельзя
Время создания: 09 Сентября 2014 10:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (3)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.12.2011
22:08
Эмиль :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.02.2019
12:59
Лилия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.10.2010
14:53
Зарина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0