ЛИМФОГИОМА

№807074 лимфогиома
альбина Жен., 27 лет. РБ Нефтекамск
Здравствуйте, у моего сына при рождении обнаружили лимфогиому под подмышкой , размером с куриное яйцо. Сделали сыну операцию в 1.5 мес, удалили опухоль. теперь всё хорошо, Сыну уже 4 года. И сейчас мы с мужем задумались о втором ребёнке, но я очень переживаю , что история может повторится, т к мы не знаем почему была опухоль у сына. Врачи не знают сами, по крайней мере они так говорят. Во время беременности у меня была одна проблема - заложенность носа , и я постоянно капала всякие капли. Я считаю что возможно именно это спровоцировало опухоль у сына. Поэтому я виню себя за это. И очень очень боюсь рожать второго ребёнка, хотя очень хочется. Скажите пожалуйста , какова вероятность что у второго ребёнка может быть тоже какое то отклонение в развитии? Что можно сделать чтобы родился здоровый ребёнок? Как провериться? Заранее спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Если бы медицинская наука знала ответы на все эти вопросы, то в мире не стало бы болезней.Вы же сами знаете, что у социопатов и алкоголиков могут рождаться здоровые и прекрасные дети, а у "дворянского сословия" с точностью до наоборот, ибо "неисповедимы пути Господни..."
PS: выкиньте из головы дурные мысли и живите радостной жизнью!
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вероятность появления опухоли у второго ребенка расчитать невозможно, т.к. не определена причина появления ее у первого ребенка.
Я думаю, что вам нужно рожать второго и не зацикливаться на мыслях о возможных болезнях малыша. Подготовиться к беременности, укрепить иммунитет, пролечить хронические инфекции. Правильное питание, рациональный режим, зарядка и больше позитива.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вероятность рождения ребенка с такой же проблемой как у первого рассчитать нельзя