БОЛЬНОЕ ГОРЛО! ГЕРПЕСНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ

№807133 Больное горло! герпесные образования
Виктория Жен., 11 лет. Россия Новороссийск
Врач назначил ацикловир по пол таблетки и мазь холисал. Но у нас опять поднялась темпиратура до 38,6. Можно ли давать жаропонижающее нурофен?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Жарапонижающие средства (нурофен или парацетамол) применять можно.Но вот у кого и что лечим, никак в толк не возьму.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нурофен можно дать разово для уменьшения болей и воспаления. Это снизит температуру. Но в то же время нужно установить диагноз и подобрать правильное лечение. Без осмотра педиатра не обойтись.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если ребенок нормально переносит Т до 39, лучше не сбивать. Достаточно чаще поить, проветрить комнату, увлажнить воздух. Добиться Т 36.6 - не значит выздороветь. Т.к. при повышении Т на 1 градус, собственный интерфероногенез работает в 10 р быстрее, ускорится выздоровление. Лихорадка может быть 3-4 дня.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Лучше сбивать температуру, только если ребенок себя плохо чувствует. Тогда парацетамол был бы неплохим выбором. Насколько понятно из Вашего сообщения, судя по назначенному препарату и заголовку речь идет о вирусном заболевании, а именно герпесном тонзиллите?
Диагноз поставлен врачом лишь на основании пузырьковых высыпаний у ребенка?
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Ацикловир бывает в дозе 200, 400 и 800 мг - от какой дозы вы отламываете половинку?! Кто болеет и что лечит?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У детей температуру снижают с 38.5. Ацикловир в вашем возрасте пьют по 200 мг 5 раз в день.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Кого и от чего лечим ее ясно