О НОЧНОМ КАШЛЕ

№807190 о ночном кашле
Марина Жен., 50 лет. Россия Удомля
Ребенку 7 лет, месяц назад переболела ОРВИс температурой до 39 ,лечились антибиотиками и всякими ср-вами от кашля,(сиропы, микстуры), дышали растворами водно-солевыми, потом с беродуалом, кровь сдали -показало «аллергия»,от аллергии тоже пили препарат «Эриус», вроде подлечились но меня беспокоит иногда по ночам бывает такой короткий кашель с задержкой дыхания! постучу по спинке- вроде проходит! Что это может быть остаточное..., не долечились. или просто «затишье перед бурей»???
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Если доктор выписал ребенка с выздоровлением, то очевидно, что недолеченным малыша назвать будет нельзя. С другой стороны, период благополучия у любого ребенка, рано или поздно чередуется с заболеванием (затишье перед бурей).Медицинская наука считает, что если какое либо состояние не вызывает нарушения самочувствия, то его можно не лечить.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ночной кашель обычно связан с недолеченным насморком. Слизь стекает по задней стенке глотки и ребенок кашляет. Покажитесь Лор врачу. Можно перед сном промывать нос Аквамарисом.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Возможно, ваш ночной кашель-это реакция на какой-то аллерген у вас дома (стиральный порошок, мыло, шампунь и т.д.)
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужен лор и аллерголог. И только очные визиты.