АЛЛЕРГИЯ, ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ИЛИ ИНФЕКЦИЯ?

№807461 Аллергия, лактазная недостаточность или инфекция?
Ольга Жен., 36 лет. Россия, РТ Азнакаево
Здравствуйте. Вопрос касается моей дочки 1 мес.26 дней. Доношенная (ПДР 15.07.14, ПКС 09.07.14), родилась путем ПКС (у меня был рубец от предыдущего ЭКС), рост 53 см, вес 3350 гр, апгар 6/7.
Мне 36 лет, беременность вторая, роды вторые. На сохранении не лежала, но почти всю беременность болела простудными заболеваниями и расстройствами жкт, один раз был гайморит лечилась с применением АБ (это было после 30 недели), несколько раз в моче обнаруживали следы белка, эритроциты, лейкоциты. Из роддома выписали на 6-ой день. В рд девочке кололи магнезию, сделали один укол антибиотика, названия не знаю, т.к. у неё пошла сыпь с гнойничками. На следующий день нас отпустили домой, начали купать в череде и сыпь прошла.
Проблема следующая: у ребенка все время вздут живот, беспрерывное урчание и пукание несчетное количество раз, какает 1-2 раза в день, кал пахнет кислым, в кале бывает слизь и прожилки крови (видела пару раз, но кал разглядываю не каждый раз и бывает же ещё скрытая кровь), он неоднородный, как будто густая пена с комочками, цвет желтый. Ребенок все время плачет, с тех пор, как пришли из рд спокойного дня не было ни одного, днем она не спит, так как все время тужится, подтягивает ножки к животу и плачет-плачет, пукает, запах очень не приятный. Ни пукание, ни какание не приносят ей облегчения. Даже, если мимолетно коснешься её живота, она сразу его напрягает и подтягивает ножки. В кроватке днем ещё не лежали ни дня, ни полчаса. Ребенок все время на руках и на руках она тоже корчится.
Первым её питанием была смесь в рд, потом я пыталась кормить её грудью, уже в рд у неё урчал живот. Когда пришли домой я несколько дней пыталась кормить грудью, дочь плакала, я решила, что не хватает молока, перевела на смесь. Сейчас ребенок полностью на смеси фрисолак голд. К педиатру ходили, она пощупала живот и назначила бифиформ бэби, всё!
Сами сдали анализ кала, там из того, что не должно быть:
нейтральный жир-небольшое количество;
йодофильная флора-большое количество;
лейкоциты-2-6;
слизь-++;
бактерии-+++;
рН-кислый.
Мой вопрос в заголовке. Как её надо лечить? Антибиотики? Гипоаллергенная или безлактозная смесь? Из-за чего у ребенка может так болеть животик при таких результатах анализов?Я больше не могу слышать её плач. Назначение педиатра-бифиформ, ходили к ней 2 раза. Дочка стала недоедать свою норму (даю 120 мл 6 раз в день) и всё чаще срыгивает. Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть и лактазная недосточность и аллергия на молочный белок. Ребенка надо показать гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Никаких дисбактеризов и никаких бифиформов и иже сними.Почитайте сначала это:http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=723

Учитывая изложенное, обсудите с педиатром перевод ребенка на гидролизаты.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Покажите ребенка грамотному очному педиатру.