ТЕМПЕРАТУРА

№807783 Температура
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте уважаемые врачи! помогите советом! Моему ребенку 4 месяца неделю назад появился насморк и температура 37,1-37,3, врач приходила смотрела говорит горлышко чуть чуть красное, выписала: отсасывать сопли, капли отривин, виферон 1 свечку на ночь, и горло полоскать мирамистином.Прошла неделя и без изменений только горлышко стало с одной стороны красновато, температура так и держится. А вчера пришла и выписала антибиотики флемоксин солютаб я спросила, а не надо разве анализы сдавать дайте направления, она сказала давайте антибиотики, а в понедельник сдатите кровь. Я боюсь давать антибиотики без анализов подскажите что делать как быть?
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Судя по всему имеет место быть вирусная инфекция. Если нет температуры и самочувствие в целом хорошее, то нет небходимости в антибиотиках!!! Только если общее состояние ухудшилась, температура стала выше и показатель воспаления с реактивный белок значительно увеличен в анализе крови, необходимо начинать курс антибиотиков.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
При некоторых болезнях антибиотики категорически противопоказаны. Сначала - ОАК.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Как ребенок себя чувствует?Я пока не вижу показаний к назначению антибиотиков.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.На вопрос "как быть?" ответ один - нужно обратиться к более квалифицированному Назначенное же лечение ребенку, не выдерживает никакой критики.Кстати, такая температура считается нормальной!Как то так...
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Неделя без изменений - что это значит? Вы даже не уточнили, как изменилась температура. Срочно сдайте общий анализ крови и идите на прием к педиатру.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Сдайте анализы крови и мочи