КРАСНОЕ ПЯТНО

№808150 красное пятно
Елена Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Гуляли с ребенком, год человеку, в лесопарке. Вернулись на руке красное припухшее место на запястье диаметр 2-2,5 см, в центре прыщик бесцветный. То есть кто то укусил. Не может ли такое быть от клеща, что то я начиталась в интернете, заьеспокоилась. Сегодня второй день после, пятно побледнее и поменьше, но как синяк. Надо ли идти сдавать анализы? Или это комар просто укусил. Помогите разобраться, пожалуйста!!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Проблемное место мне отсюда не видно.Однако, если бы это был клещ, то он бы и остался на месте укуса.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При укусе клеща пятно так быстро не появляется. Это комар или мошка его укусила.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Укус не ядовитого насекомого, но никак не клеща.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
На присасывание клеща не похоже
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите фото