ОБЩИЙ И БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.

№808398 общий и биохимический анализ крови.
lena Жен., 6 лет. Москва
Здравствуйте доктора! Сегодня сдавали ребенку общий анализ крови и биохимический.Результаты следующие:Лейкоциты 5,7.Эритроциты 4.70.Гемоглобин 131.Гематокрит 41.3.MCV 87.9.MCH 27,9.MCHC 317.RDW-SD 40,8.RDW-CV 12,9.Тромбоциты 331.MPV 10,4.PCT 0,34.PDW 11,8.(NEUT) abs 2,13.(LYMP) abs 3,03.Mono abs 0,47.EO abs 0,08.(Baso) abs 0,020.Нейтрофилы 37.2.Лимфоциты 52.9.Моноциты 8,2.Эозинофилы 1.4.Базофилы 0.3.СОЭ 5.БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ: Глюкоза 5,31.Билирубин общий 8,2.АЛТ 14,8. АСТ 31,5.Альфа амилаза 59.0.Фосфатаза щелочная 220.Помогите разобраться в отклонениях!Педиатр сказала что в общем анализе превышают лимфоциты и должен был быть уже перекрест,еще показатель MCHC низковат,что это означает?В биохимическом анализе,педиатр сказала что сахар на верхней границы нормы(кровь сдавали из вены и ребенок сильно плакал) и показатель АСТ завышен.Очень переживаю теперь.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Опишите жалобы и какое количество лейкоцитов абсолютное?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Не нужно заранее переживать.Возраст ребенка 6 лет? Что беспокоит? не болел ли накануне ОРВИ? Нет ли проблем с пищеварением?В целом, показатели придерживаются возрастной нормы. И сахар в норме.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Все анализы в пределах нормы!Другое дело, если у ребенка есть какие -то жалобы. Что-то беспокоит?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Показатели не критичны. В пределах возрастной нормы. Скорее всего, 1-2 недели назад перенес ОРВИ.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Что беспокоит ребенка
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вполне нормальные анализы. Отталкиваться надо от клиники и жалоб
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Вполне нормальные анализы
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А с какой целью проводилось обследование и какие СЕЙЧАС жалобы?