ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА

№808906 ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА
KRIS Жен., 26 лет. РОССИЯ МОСКВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАСКОЛЬКО ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ РЕБЕНКА МОЖЕТ БЫТЬ ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА? НАМ 1,5 МЕСЯЦА, МАЛЬЧИК, ВРАЧИ ПРОСМОТРЕЛИ, ВОВРЕМЯ НЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ОНА У НАС ПОЯВИЛАСЬ, РЕКОМЕНДАЦИЙ НИКАКИХ НЕ ДАЮТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я КУПИЛА МАЛЫШУ СПЕЦИАЛЬНЫЙ БАНДАЖ. НАСКОЛЬКО ОН ЭФФЕКТИВЕН И МОЖНО ЛИ С ПОМОЩЬЮ НЕГО ВЫЛЕЧИТЬ ГРЫЖУ? ИЛИ УЖЕ ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ..?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Этот вопрос лучше задать детским хирургам! Чаще всего грыжу убирают хирургическим путем.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В 1,5 мес никто вас оперировать не станет, пупочная грыжа, ка кправило, не ущемляется, лечение консервативное, в том числе и ношение бандажа. Кроме того, массаж, ЛФК, плавание. Вы не пишете, кто вам поставил диагноз и назначил бандаж, поэтому рекомендую очную консультацию детского хирурга.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Нужно различать у ребенка пупочную грыжу и функционально широкое пупочное кольцо. Обычно подобные состояния самостоятельно разрешаются в течение первого года жизни. Так что особого беспокойства у Вас быть не должно.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Динамическое наблюдение у хирурга, более ничего не нужно.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужно наблюдаться у хирурга и следовать его рекомендациям