У РЕБЁНКА БОЛЬ В РАЙОНЕ ПУПОЧКА, СОПРОВОЖДАЮЩАЯСЯ РВОТОЙ

№809037 У ребёнка боль в районе пупочка, сопровождающаяся рвотой
Кристина Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, моему сыну 4,8 года. Летом 2013г. Начались проблемы со стулом. Не мог покакать, зажимался, как-будто боялся ходить в туалет и даже прятался. Потом начались боли в пупочке, а затем периодически рвота.
Были у хирурга, гастроэнтеролога - по их части все в порядке. УЗИ показало незначительный перегиб желчного.
В результате сдачи анализов обнаружились лямблии. Пролечились от лямблиоза, но через месяц картина повторилась. Было назначено тоже самое лечение (хофитол, макмимор, креон, бифифирм). После этого месяцев 5 ничего не беспокоило. В августе этого года опять картина повторяется и это продолжается по сей день. Ребенка мучают сильные боли и рвота.
Последний визит к врачу не дал никакого результата - предположительно опять лямблии(((. Пожалуйста, помогите разобраться что с ребенком и к кому обратиться!!! Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Кроме вменяемого гастроэнтеролога иных докторов ребенку не надобно. Опять таки, сомнительно чтобы лямблии были причиной описанного состояния.Почитайте это:http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=57689
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам нужно пройти курс лечения у гастроэнтеролога. Лямблии могут косвенно оказывать влияние на воспаление ЖКТ. Но основная причина, скорее всего, дискинезия желче-выводящих путей.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Всё, что Вы описываете, похоже на гастродуоденит! Надо обследоваться. Сдать кал на копрограмму. Обязательно соблюдать диету. Лямблиоза, скорее всего нет и не было! Диагноз, вероятно, ставили, по анализу крови?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Гастроэнтеролог ваш врач