ФАРИНГИТ, НАЗНАЧИЛИ ОРВИРЕМ

№809893 Фарингит, назначили орвирем
Галина Жен., 36 лет. Россия г. Дедовск Моск. область
У ребенка 1,5 года температура третий день. Первые два дня 38-39, легко сбивалась, из носа течет со страшной силой, глаза слезятся, горло немного красное. Сегодня 39,7, плохо сбивается лекарствами и не надолго. Ребенку совсем плохо. Врача вызвала - сказала тонзиллит, назначила орвирем, деринат в нос. Но деринат же бестолковый, а орвирем вообще для только для гриппа. Правильное ли это назначение? Мне так вообще кажется, что это ОРЗ, никакой не тонзилит. Но врач сказала, что нет, не ОРЗ, и не грипп. Почему тогда такая температура высокая?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Безусловно Вы правы и такое, с позволения сказать "лечение" пользы не принесет. Тонзиллит означает морфологическую локализацию процесса, скорее всего действительно вирусной природы. Та же причина и у лихорадки ребенка. При высокой температуре показаны нурофен 10 мг/кг веса на прием, или парацетамол 15 мг/кг веса на прием. Обязательно увеличение количества жидкости в рационе ребенка.Лечение таких состояний во всем мире единообразно. Посмотрите это:http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=14577
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
С такими симптомами начинается любая вирусная инфекция. Высокая Т - хорошо работающий иммунитет. Сдайте клинический анализ крови и общий мочи, для исключения воспаления. Необходима отоскопия для исключения отита.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
То, что Вы олисываете, похоже на аденовирусную инфекцию. Орвирен тут мало поможет. Деринат можно оставить. Я бы посоветовала в глаза капать Офтальмоферон. Аденовирусная инфекция в некоторые случаях дает пневмонию. Поэтому, если ребенок будет долго лихорадить , появится кашель - сдавайте общий анализ крови и делайте рентген!Главное, не пропустить пневмонию.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен , что начало было вирусное, но сюдя по срокам уже присоединилась бактериальная инфекция. И я бы добавил цефадокс.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Да, скорее всего это вирусная инфекция. Высокая температура- это одно из ее проявлений. Вам показаны интефироны
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Болезнь начиналась как вирусное заболевание, но сейчас вполне реально присоединение и бактериальной флоры. Вызывайте повторно врача и добавляйте антибиотики
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Общий анализ крови исключит или подтвердит вирусную этиологию и/или бактериальную инфекцию
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Больше данных за вирусную инфекцию.А потому- постельный режим, обильное питье (кипяченая вода!), нурофен.Вызовит педиатра, возможно, нужно сдать общий анализ крови.