МАНТУ

№809967 манту
Елена Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
В год сделали манту. Реакция отрицательно. Рубчик от без едва заметен, это врач сказал, я бы и не увидела. Мне так и не объяснили, хорошо это или плохо, отрицательно реакция. Объясните пож. Это что, нет антител, несмотря на прививку? Что то надо делать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ребенку просто нужна консультация фтизиатра. Причин подобных состояний просто море разливанное, начиная от манипуляционных нарушений, введения некачественных препаратов и кончая индивидуальными особенностями ребенка.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
При отрицательной Манту повторная проба ставится через 1 год и при положительной пробе необходим визит к фтизиатру
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Фтизиатр более точно определит наличие или отсутствие рубца после БЦЖ.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Первый результат как правило всегда отрицательный. Пока предпринимать ничего не нужно.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Пока ничего не нужно делать.