ПОНОС У ГРУДНИЧКА

№810581 Понос у грудничка
Александра Жен., 24 лет. Москва
Ребенку 5 месяцеа. На гв, но иногда даю смесь. Прикорм пока не вводили. Неделю назад во вторник ребенку сделали прививку Гепатит, а в четверг начался понос. Жидкий стул примерно раз в 2 часа. Врач прописала Энтерожермина и Энтеросгель. После 7 дней приема курса энтерожермины стул стал реже примерно 5 раз в сутки(до болезни был 2- 3) и 1 раз ночью. Но стул зеленый с примесью слизи. Ребенка это кажется не очень волнует- настроение у него хорошее. Только когда ест очень урчит живот. Температуры нет и не было. Врач теперь прописала Стоп диар, а я сомневаюсь- может необходимо все же сдать анализы. Подскажите, если надо, то какие. В чем может быть причина? И какие должны быть наши дальнейшие дествия? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ваши действия должны быть просты и логичны. Прежде всего это отмена всех препаратов, ибо описанное Вами лечение ребенку не показано. Кроме того я бы поискал для ребенка более адекватного педиатра. Все что нужно знать родителям о диарее написано здесь:http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=14288
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
уберите все лекарства. Если ребенка ничего не беспокоит, он продолжает набирать вес и ведет себя как обычно, то ничего крове выпаивания не нужно
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо обязательно сдать кал на посев и на копрограмму. Наобум лечиться бесполезно. Пока ждете результата анализов, попейте Неосмектин.