ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№810863 Помогите советом
Ирина Жен., 25 лет. Украина
Здравствуйте,ребенку 2,1 года,с прививок только БЦЖ в роддоме,хотим начать прививаться,как правильно подготовить ребенка к прививке?при частых ОРВИ(мы болеем с 2,5 мес.) ребенок нормально переносит вакцинацию??стоит давать ребенку рибомунил в нашем случае?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Данный вопрос можно решить только на очном приеме. Ребенка нужно смотреть. Рибомунил давать не нужно.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Достаточно того, чтобы перед вакцинацией ребенок был клинически здоров, а никакой специальной, тем более фармакологической подготовки не требуется. при частых ОРВИ показана не отсроченная, а наоборот расширенная вакцинация!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Рибомунил не стоит давать ни в каком случае! Главное условие благополучной вакцинации - здоровый ребенок на момент прививки. Также надо вакцинироваться современными вакцинами. Вместо АКДС лучше выбрать Инфанрикс, от гепатита В прививаться Энджерикс В.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
НЕ нужно давать рибомунил.
Никакой спец подготовки для вакцинации нет