ПОВЫШЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ

№811145 Повышены тромбоциты
Юлия Жен., 10 лет. Россия Москва
Здравствуйте, критичные ли показатели тромбоцитов? Дочери 10 месяццев

Общее количество лейкоцитов (WBC) 8.76
Общее количество эритроцитов (RBC) 4.69
Гемоглобин (Hb) 119
Гематокрит (Ht) 33.7
Средний объем эритроцита (MCV) 71.9
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 25.4
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) 353
Тромбоциты (PLT) 533
Промиелоциты 0
Бластные клетки 0
Миелоциты 0
Метамиелоциты 0
Палочкоядерные нейтрофилы 1
Сегментоядерные нейтрофилы 15
Эозинофилы 1
Базофилы 0
Лимфоциты 74
Плазматические клетки 0
Моноциты 9
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) 2
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Скажу сразу, что трактовка анализов вне контекста состояния пациента есть дело неблагодарное, тем более, что у детей первого года число тромбоцитов в норме может доходить до 500, иногда в более раннем возрасте и до 600-700.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
С какой целью сдавался анализ и есть ли жалобы?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Тромбоциты немного повышены, но если нет жалоб, то лечения не требуется.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ничего ужасного нет"Скорее всего, сдавали кровь не поев и не попив! Пересдайте кровь, но дайте ребенку перед сдачей попить.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
В принципе в анализах ничего страшного нет. Но нужно отталкиваться от клиники.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Показатели не критичны. Анализ рассматривается вкупе с общим состоянием.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ничего страшного не произошло
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Ничего страшного в показателях нет.