ПОДТВЕРДИТЕ ДИАГНОЗ ПНЕВМОНИЯ И ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО БОЛИТ ПОД РЕБРАМИ. ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ.

№811370 Подтвердите диагноз пневмония и помогите разобраться что болит под ребрами. Чем лечиться.
Елена Жен., 35 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. 3 нед назад поднялась темп 39 и держалась дня 3, дальше чуть ниже и начался кашель с гноем. Пошла к врачу сказали бронхит. Лечили 15 дней. Приняла три антибиотика, кололи уколы и потом таблетки, прежде чем сбили температуру. Флюорографию не сталм делать, сказали, т.к. я болела месяц назад и там делали. Анализ крови и на мокроту, сделали после курса антибиотиков. СОЭ повышенно, мокрота с гноем, но отр., никаких вирусов нет. В общем назначили спирограмму запись на которую через 2нед. При выписке, при прослушивании появились хрипы. Два дня не было температуры, сказали мол 15 дней прошло, остроту сняли идите работать.
Итого: сейчас все еще болит грудная клетка, при нагрузке задыхаюсь. Сильный кашель, уже без гноя. Слева болит под ребрами всю болезнь, врач почему-то сказала что это не легкие и не поджелудочная, как я предполагала. В общем у меня слегка преподнимаются ребра и такое ощущение что что-то под ними раздувается и как бы в них не вмешается, такое было раза три. В остальное время просто ноет под ребрами снизу. Периодич сердце бьется как у кролика загнаного. Пошла в тубдиспансер сделала платно флюорографию. Которая показала: ср. доля справа уменьшена за счет пневмосклероза, утолщена междолевая плевра, корень структурен. Слева б/особ. Но это все справа, а у меня болит слева. Рентгенолог сказала что это пневмония, так ли это?
Результаты спирограммы узнаю позже у врача.
Подскажите что может болеть и раздуваться под ребрами? Может сделать УЗИ и ЭКГ? И чем долечивать эту пневмонию, а то сил уже нет, такое ощущение, что ящики гружу целый день и кашель очень мучает. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Не понятно почему вопрос к педиатрам.
Вам нужно наблюдаться и лечиться у терапевта и пульмонолога.
Флюорография не заменяет собой снимок.
Возможно нужно КТ.
Так же нужно посетить кардиолога.
Если Вы болеете более 3 недель и не становится лучше вероятно имеет смысл настоять на госпитализации
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Присоединяюсь к ответу доктора Беловой Е.Г.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Похоже , у Вас пневмония с плевритом! Найдите хорошего врача и обратитесь вместе со снимком и всеми анализами!Вам надо долечится!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
К терапевту.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вам нужно лечь в стационар и полностью обследоваться. Если вы будете продолжать работать, то полноценно обследоваться вы не сможете, так же как и пролечиться.