СЛАЗИТ КОЖА С ПАЛЬЦЕВ РУК

№811474 слазит кожа с пальцев рук
Екатерина Жен., 31 лет. Беларусь Дятлово
Здравствуйте.С первого сентября ребенок(6 лет) дня четыре болел горлом,подняли на ноги быстро антибиотиком клацид и спреем биопорокс.Тринадцатого сентября просыпается с сыпью мелкой похожей на потницу по лицу и телу.Лечим лоратадином-думали аллергия на выпитые несколько штук шипучие взрослые витамины.сыпь потихоньку проходит(температура со второго сентября не поднималась ни разу),задерживаясь к концу недели на руках.Со вчерашнего дня с пальцев рук начинает слазить кожица.Связано ли все это между собой?Чем можно обработать пальцы ребенка?Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Скорее всего у ребенка сыпь вирусной природы. Обсудите этот вариант с доктором. И если это так, то никакого лечения не нужно.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Никто не может сказать без осмотра, какая сыпь и с чем связана. Обратитесь к очному врачу педиатру или инфекционисту
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я думаю, ваш ребенок болен скарлатиной! Больное горло, сыпь, шелушение пальцев рук. Все это характерно для этого заболевания. Сдайте общий анализ крови и мочи, чтобы не пропустить осложнения, которые бывают при скарлатине!