Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ДОЧКУ

№811635 Я очень переживаю за дочку
Татьяна Жен., 32 лет. Казахстан Шымкент
Здравствуйте, моей дочери 10 месяцев 19 сентября у начался понос ,рвота , к вечеру поднялась температура 39.5 вызвала скорую нам начали сбивать температуру растиранием теплой водой, затем дали парацетамол в сиропе.Нас отвезли в инфекционную больницу там сказали отпаивать регидроном,мы там с дочкой пробыли до 12 часов ночи нас отпустили домой сказал врач лечится будете дома, у нас взяли анализы кала, написали лечение. Эмигил ф пол чайной ложечки 3 раза в день ,хилак форте по 15 капель 3 раза в день .энтерол порошок 2 пакетика 2 раз в день, регидроном отпаивать,и обильное питье, диета лечится в течение 5 дней ,в четверг я поехала за анализами кала в инфекционную сказали форма 30 отрицательная дальше обращайтесь к педиатру за дальнейшем лечением .Доча идет на поправку, тьфу тьфу,я позвонила педиатру все ей рассказала она говорит сдайте еще раз анализ кала может сейчас при повторном у вас могут найти инфекцию , хотелось бы знать такое бывает. Я очень сильно переживаю не дай бог .Дочка ослабла хотелось бы знать чем можно поднять ей иммунитет. Спасибо огромное заранее за ответ
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенок перенес кишечную инфекцию. Сдайте кал на посев и на копрограмму. Сейчас надо соблюдать диету. Попить Бифиформ малыш в течение месяца.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Никакого снижения иммунитета у Вашего сокровища нет и быть не может, а вот контрольный анализ провести весьма насущно. Кишечная флора имеет большие способности к самовосстановлению и мешать препаратами ей в этом деле не нужно.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Сдайте повторно анализ кала. Больше ничего делать не нужно