АСПИРАТОР ОТРИВИН БЕБИ

№812002 аспиратор отривин беби
вероника Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте! Вопрос такой. Ребенку 1 год, сопли. Купили аспиратор «отривин беби» для отсасывания соплей у детей. Там есть длинная трубочка, по которой отсасываются сопли. Мы отсасываем сопли у годовалого ребенка без этой трубочки, т.к. так быстрее, соплей выходит больше, да и нам удобнее. Не вредно ли это для ребенка, не сильно ли большая сила применятся ? (надеюсь, вопрос вы поняли)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Главное, как на это реагирует ребенок!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Все таки нос это не место для посторонних предметов, кто бы что не говорил. Несмотря на многочисленные рекомендации по использованию девайса, риск травматического повреждения всегда присутствует, особенно в неопытных руках.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если у ребенка нет негативной реакции на проводимые процедуры, то это не противопоказано