УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ. ПРИВИВКА АКДС
№812345 увеличена печень. прививка АКДС
Elena Жен., 31 лет. россия санкт-петербург
29.09.2014 23:18
Здравствуйте. Ребенку 1,2. делали узи брюшной полости, результат:
Печень-косой вертикальный размер (см) 7,3 (при норме 6,5)v.porta 0,6 см; структура однородная, очаговых изменений нет
Желчный пузырь (гипотоничен); размеры 5,6Х1,8;холедох не расширен 0,2 см. Форма овальная, стенки ровные, не утолщены
Поджелудочная железа- головка 1,2 см тело 1,8 см хвост 1,8 см, структура не однородная
Селезенка- 5,5 см Х 2,5 см Х 3,0 см, эхоструктура не однородная единичные диффузные сигналы
дистально усилена перистальтина кишечника
Заключение: гепатомегамия, реантивное состояние поджелудочной железы и селезенки.
педиатр запретила нам делать прививку АКДС (она у нас первая). Были у гастроэнтерогола который направил нас на сдачу анализа кала на условно патогенную микрофлору.
Сдали с чувствительностью к антибиотикам. Результат
Klebsiella oxytoca выявлен 10 5 КОЕ/г
Антибиотик
Ampicillin - резистентный
Chloramphenicol- чувствительный
ceftriaxjne- чувствительный
Ciprofloxacin- чувствительный
Nitrofurantoin - чувcтвительный
Nalidixic Acid- чувствительный
Tetracycline- чувствительный
CO-trimoxazole-чувствительный
Staphylococcus aureus выявлен 10 5 КОЕ/г
Антибиотик
Clindamycin- чувствительный
Erythromycin -чувствительный
Gentamicin-чувствительный
Oxacillin -чувствительный
Penicillin- чувствительный
Vancomycin- чувствительный
Стафилококковый бактериофаг (НПО «Микроген») Н.Новгород-чувствительный
Интести-бактериофаг (НПО «Микроген»)Н.Новгород-чувствительный
Пиобактериофаг комплексный (НПО «Микроген»)Н.Новгород-чувствительный
Секстафаг (НПО «Микроген»)Пермь чувствительный
Подскажите, что здесь не так, что очень плохо все? И можно ли делать прививку АКДС?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Выводы сделанные только по результатам УЗИ, назначенное дообследование и лечение просто образец олдскульности.Основываясь ТОЛЬКО!!! на представленных данных ни показаний к какому либо лечению, ни противопоказаний к вакцинации у ребенка нет!перед рутинной вакцинации никакие лабораторные исследования ни одной инструкцией не предусмотрено.
Время создания: 30 Сентября 2014 04:28
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Нет ни гепатомегалии, ни рективного состояния поджелудочной железы!
Время создания: 30 Сентября 2014 06:31
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Вероятно к гастроэнтерологу Вы обращались имея какие-то жалобы?.
Время создания: 30 Сентября 2014 09:34
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
По какому поводу вы сдавали эти анализы и делали УЗИ? если печень увеличена, надо сдать кровь на билирубин, АЛТ и АСТ. Возможно, вам можно прививаться.т.к. печень может быть увеличена и в норме! Главное, чтобы её функции были не нарушены. То, что нашди у вас в кале также в пределах нормы. Это лечить не надо! А какие у ребенка жалобы?
Время создания: 30 Сентября 2014 15:00