ВОПРОС

№813009 Вопрос
Ирина Жен., 26 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте.Ребёнку 4г,8м.-2010 гр.,из заболеваний :анемия лёгкой ст.,МЦД,ВПС(нашли в 3 года ДМПП,оперированый в 2013).Брадикардия умеренная.КДефецит массы Рост-103см,вес 14.200.Обратились к эндкринологу УЗИ щж без изменений.ТТГ-4,15(0,23-3,4),Т4-12,4(10-23,2),Т3-2,23(1,0-2,8).Эндокринолог ставит:Субклинический гипотериоз,назначено Йодбаланс,витамины,Элькар на пол года,потом если улучшений не будет хочет посадить пожизненно на гормоны.Подняла документы и нашла анализы когда ребёнку было 9 месяцев ТТГ-3,2 Т4-10,1-Вообщем говорит,что признаки были гипотериоза.Ребёнок умственно развит очень хорошо,кушает средне,сухая кожа рук и ног,оволосение есть ,среднее.Подскажите нам нужны действительно гормоны?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы, вероятно, не поняли эндокринолога! Пьют не гормоны, а препараты йода.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.В описанных Вами назначениях гормональных препаратов нет.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Проконсультируйтесь с другим очным эндокринологом