АЦЕТОН

№813169 ацетон
Александра Жен., 30 лет. Украина Одесса
добрый день!
сын 4,5 года жалуется на боль в животе, температура 4й день 39 - тяжело сбиваемая только жидким анальгином.
сделали тест на ацетон - он показал самый высокий результат, педиатр сделала укол кокарбоксилазы, назначила много питья, Бетаргин, глюкозу 40%. после результатов анализа крови, добавили Суммамед, так как педиатр сказала, что ацетон появился на фоне вирусной инфекции. Суммамед пили сгодня первый день, но температура опять поднялась, тест на ацетон показал + 15 мм. как вы считаете верно ли выбрано лечение?

http://i.piccy.info/i9/e24dae3198b5778a06e52f23899cc807/1412357095/37750/481548/viewer.png

http://i.piccy.info/i9/765beab6e07e69669fb45b3985750aaa/1412357521/127237/481548/unnamed.jpg
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ацетон у ребенка безусловно есть один из симптомов общего инфекционного процесса. Что касается причины заболевания, то у меня имеются сомнения в его вирусном происхождении, ибо кровь показывает присоединение бактериальной инфекции. Антибиотикотерапия ребенку безусловно показана как и водно-глюкозная нагрузка, а вот анальгин в качестве жаропонижающего средства в современном мире не используется. При ухудшении состояния целесообразно рассмотреть вопрос об инфузионной терапии.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
При болях в животе нужна консультация хирурга
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Странноу вас лечат! Во - первых, при болях в животе не назначают анальгин никогда! Во - вторых, при болях в животе и температуре ребенка надо показать хирургу.В третьих, сумамед никак не может повлиять на вирусы! Надо сдать кал на копрограмму и на посев.А лучше ехать в больницу.т.к. при ацетонемии уже нужны капельницы!