4 КУРСА АНТИБИОТИКА ЗА 1.5 МЕСЯЦА

№813315 4 курса антибиотика за 1.5 месяца
Нина Жен., 29 лет. Россия Астрахань
Добрый вечер!Очень нужна Ваша консультация.У меня беременность 30 недель.Ребенок 2.10 г. рост 1.03 м вес 15 кг.Все началось когда в июле отдали ребенка в детский сад(до дет-сада ребенок за 2 года болел 2 раза орз),в начале августа-через две недели у ребенка появились сопли,кашель,фарингит,температура 39.7-вызвали педиатра на дом,cбивали,нурофеном,цефиконом,бромогексин в нос аквамарис,расасывал фарингосепт.5 дней не падала температура,врач назначил цефазоли 2 р в день,7 дней,на 11 день спала температура.2 недели пили витамины мультитабс и сидели дома,Пошли в сад и на 4 день опять сопли,кашель,красное горло,температура 39.8,не сбивалась нурофеном и цефеконом,утром ребенка с мужем увезли на скорой в инфекцию,там амикацин 6 дней,капельницы,челловеческий имунноглобулин,по анализам инфекционный моноклиоз.Выписали на на 10 день с температурой объяснив,что при моноклиозе она может держаться до 1 месяца.после больницы на второй день гнойный отит двухсторонний,лор прописал-супракс 11 дней,отофа,диоксидин,все это время температура-снижали нурофеном.Закончили супракс на 2 день гной из ушей,без температуры,бегом к лору ставит диагноз хрон.гнойный отит,сегодня муж лег с ребенком в больницу-прописали ампицили 3 раза в день,називин в нос,ципролет в уши.1)Я очень переживаю как скажется на здоровье ребенка 4 курса антибиотиков за 1.5 месяца и много других препаратов(печень,почки и др.органы)?.2)И правильно что мы соглашались на антибиотики.Ответьте пожалуйста
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
В некоторых случаях можно было обойтись и без "тяжелой артиллерии". Вероятно в дду "гуляет "инфекция. Необходимо проанализировать,какое количество детей в вашей группе болеет(работа участкового врача).
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Конечно банальную ЭБ-инфекцию вкупе с такими же простудами антибиотиками не лечат. Таковые показаны только при осложненном течении заболевания, например при гнойном отите. Тем не менее каких то серьезных побочных эффектов антибиотикотерапии Вы не описываете, стало быть повода для беспокойства по этой проблеме быть не должно.И в дополнение почитайте здесь: http://www.consmed.ru/news/view/1243/темы:Антибиотики когда они помогают Простуды в детском саду
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
То, что ваш ребенок все время болеет указывает на то, что ему просто рано посещать детский сад! Безусловно, получать бесконечно антибиотики ему не полезно! Пусть посидит дома хотя бы год. За это время его иммунитет немного окрепнет. В противном случае, все будет продолжаться. Мало того, болея каждый раз ,он будет заражать младшего ребенка!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Выведите ребенка из сада. Будет легче