О ПРИВИВКАХ

№813602 о прививках
диана Жен., 31 лет. москва
Добрый день! Подскажите, как мне дальше прививать ребенка.? Сейчас моей дочке 4г 6 мес. Прививаться начали поздно. 1-я привика Пентаксим без хиб сделана в 2 года ( 2012г), последующие как полагается с разницей в 45 дней, проделано 3 тура. В связи с переездом, а за тем, из-за того что ребенок часто болел, не делала привику пентаксим. Скажите, как дальше прививать ребенка. Стоит ли сейчас делать пентаксим (АКДС+полиомиелит), или лучше сейчас уже делать АДС-М( дифтерия-столбняк) + иммовакс полио(от полиомиелита) . Спасибо.
P.S. корь, краснуха, паротит -сделана в 2г 10 мес.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сейчас уже можно сделать АДС - М + полиомиелит.Коклюш в данном возрасте уже не так опасен.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Можно сделать или ПЕНТАКСИМ, или АДС-М + полиомиелит. Принципиальной разницы нет.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Действительно разницы нет.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Без разницы
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Никакой разницы