ФЛЮРОГРАФИЯ РЕБЕНКУ

№813777 флюрография ребенку
Вероника Жен., 33 лет. Россия Чебоксары
Скажите на сколько опасна флюрография маленькому ребенку.У нас такая ситуация,в нашем подьезде умер человек от туберкулеза.Жильцов поставили на учет и отправили на флюрографию и детей тоже.Моей дочке было 10 месяцев ,ей тоже сделали флюрографию(фтизиатр отправила),потом флюрографию делали каждый год пока не сняли с учета.В общей сложности получилось три.Скажите пожайлуста,правильно ли поступила фтизиатр,и ведь три флюрографии очень много для маленького ребенка?Почитала в инете,так там выходит,что я послушав врача чуть не сгубила своего ребенка?там такие ужасные последствия.Я теперь себе места не нахожу!!!!!!!!
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
То есть туберкулез и инфицирование Вас совсем не пугает, а пугает возможность обнаружения заболевания на ранней стадии путем получения совсем незначительной дозы ,,облучения,,!Правильно ли поступила фтизиатр? - Да разве может правильно поступать человек, который получил высшее медицинское образование и который занимается проблемой излечения людей от туберкулеза каждый день?!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
На учет поставили как контактных? Пробы выполнялись? Флюорограф-аппарат малодозовый,в вашей ситуации -3 снимка в течение года-безопасно.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Никаких ужасных последствий не будет! Надо бояться туберкулеза, а не флюорографии!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Современные аппараты имеют облучение, сравнимое с полетом на самолете. Таковое никакой опасности, в отличие от риска заболеть туберкулезом, не представляет.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Никакого вреда от проведения обследования не будет. К тому же, скорее всего, маленькому ребенку выполняли рентгенографию, которая по дозе облучения равна 1/10 дозы, получаемой при полете в самолете.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Опасности от сделанной флюорографии нет. Фтизиатр все сделала правильно.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Опасности нет.