КОЛИКИ У РЕБЕНКА 4 МЕСЯЦА

№813961 Колики у ребенка 4 месяца
Надежда Жен., 28 лет. Краснодар
Здравствуйте! Ребенку, мальчику, 4 месяца. Как исполнилось 3 месяца начали мучить колики, до этого проблем с животом не было. Сейчас днем почти не спит, когда плачет, то дергает ножками и отходят газики,поэтому и решила,что это колики, ночью спит хорошо. Ребенка кормлю смесью нан кисломолочной. В туалет ходит один раз в два дня, но даже после того как сходит в туалет продолжает плакать. В роддоме после рождения семь дней кололи антибиотики, из-за повышеных лейкоцитов, педиатр в поликлинике говорит, что это из-за антибиотиков,но почему тогда первые три месяца живот не беспокоил. Еще ребенок очень часто срыгивает, по немногу, но может срыгнуть и через 2-3 часа после кормления, но мы еще наблюдаемся у невролога, потому что была гипоксия при рождении, ставили даже ишемию и сейчас ребенок отстает на месяц в развитии ( это со слов невролога). В весе прибавляет хорошо, родился 2500 г 49 см, а в 4 месяца 6200г 65 см. Нормально ли то, что у ребенка начал болеть живот после 3 месяцев? И можно ли начинать вводить прикорм и с каких продуктов или лучше подождать? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет,не нормально. Перейдите на безлактозные смеси. Клинический анализ крови
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Живот в этом возрасте может болеть. Можно использовать препараты типа Эспумизан, Боботика или Бэби калма. Пркорм вводят с 6 месяцев. Начинать надо с овощного пюре.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день. Облегчение состояния ребенка в Вашем случае должно начинаться не с медикаментозных средств, а с диетических мероприятий.Начнем с того, что у ребенка на ИВ стул 1 раз за двое суток не есть комильфо. К сожалению Вы не указали пьет ли малыш малыш воду, а если пьет то сколько, не указано и количество смеси (а вдруг перекорм?). Начните с банального допаивания ребенка водой до 150-200 мл/сутки, строго соблюдайте возрастные нормы объема питания, а если не это поможет, то нужно решать проблему запоров с очным доктором.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
ВЫзовите педиатра.
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Полностью поддерживаю мнение Игоря Юрьевича