ИММУНАЛ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИЕМА

№814188 иммунал длительность приема
Светлана Муж., 4 лет. Россия Ростов
здравствуйте! педиатр назначил иммунал 1мл 3раза.а про длительность лечения я не спросил.сколько применять его? ребенку 4года,ходит в садик, болеет примерно 1 раз в 1,5-2 мес. спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Мне трудно ответить на этот вопрос, ибо медицинской науке валидные доказательства пользы этого препарата неведомы. Встречаются исследования как pro, так и contra, а в таких случаях его лучше вообще не принимать. Отмечу так же, что нет никакой необходимости стараться менять что либо в иммуностатусе здорового, как у Вас ребенка, ибо дети посещающие ДДУ, именно так и должны болеть. Почитайте это:http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=15044
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прием иммунала не уменьшит частоту заболеваний,разве что ,в некоторых случаях,снизит интенсивность проявлений. Принимают препарат в "межсезонье",в течение 3-4недель
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Не понятно зачем нужен ребенку иммунал.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я не рекомендую детям вообще пить подобные препараты! Иммунитет ещё не сформирован не конца, и иммуномодуляторы просто вредны!Закаляйтесь, отдайте ребенка в спортивную секцию. Лекарства пить бесполезно!