Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / длительный кашель
ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ
№814914 длительный кашель
Ангелина Жен., 26 лет. Украина Херсон
12.10.2014 20:10
у меня на протяжении двух месяцев кашель (приступами). Делала флюорографию 2 раза, сказали что всё нормально. Проверяла щитовидную железу - норма. Анализы на гельминтов - отрицательные. Может ли кашель быть признаком аллергии или астмы?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
вполне возможен и аллергической природы(все нуждается в подтверждении). осмотр лор врача,клинический анализ крови
Время создания: 13 Октября 2014 00:27
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Само слово "астма" переводится с греческого как "трудное дыхание", сиречь - кашель. Такое превеликое множество заболеваний вызывает оное состояние, что только их перечисление займет не одну страницу. Так что, лучше всего, не мешкая, обратиться к вменяемому эскулапу.
Время создания: 13 Октября 2014 03:48
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть астма, но также надо провериться на коклюш, микоплазмоз, хламидиоз. Сдайте кровь на антитела к этим возбудителям.
Время создания: 13 Октября 2014 08:52
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Может быть также и патология ЛОР органов
Время создания: 13 Октября 2014 09:22
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Такой кашель может вызывать ГЭРБ. Обратитесь к грамотному терапевту.
Время создания: 13 Октября 2014 09:31
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Начните с осмотра терапевта с проведением аускультации, если понадобится, проведите дообследование.
Время создания: 13 Октября 2014 11:57